• banner11.png
  • banner12.png

 Печать  E-mail

(Рецензия на кн.: «Соты».  Литературно-художественное издание 2014-2016, гл. ред. Д.Бураго, Киев, 2016).

Несколько слов о формальных параметрах издания, они, мне кажется, важны, в чем-то, если не знаменательны, то показательны. Под обложкой «Сот» собрано почти восемь десятков авторов, представляющих практически все регионы Украины, а также зарубежье, как «ближнее», так и «дальнее».  

Подробнее...

Категория: Пресса о нас

 Печать  E-mail

№27—28 (10288—10289) // 10 марта 2016 г.

Настоящим праздником, без преувеличений, были отмечены в Киеве вечера 1 и 2 марта: сначала в Доме актера, а затем в Доме книги состоялась презентация двух солидных изданий — 25-го номера международного научно-художественного журнала «Collegium» и литературно-художественного альманаха «Соты». Среди авторов — литераторы Одессы. Издатель и главный редактор — киевлянин, поэт, филолог, культуролог Дмитрий Бураго.

Подробнее...

Категория: Пресса о нас

 Печать  E-mail

2 февраля в киевском театре «Сузір’я» состоялась церемония чествования лауреатов ХVІ Всеукраинского рейтинга «Книга года’2014».

Номинация «ХРЕСТОМАТИЯ»:

  • Неприкаяні душі: Антологія поезії японських мандрованих поетів - дзен-буддистів (ХІІ-ХХ ст.). – К.: Видавничий дім Дмитро Бураго, 660 с.(п)

Номинация «ГОРИЗОНТЫ»:

  • Н.Ф.КЛИМЕНКО. Вибрані праці. – К.: Видавничий дім Дмитро Бураго, 728 с.(п)

    Подробнее...

Категория: Пресса о нас

 Печать  E-mail

Семен Глузман 
вторник, 9 октября 2012 , 6:15

От интеллигенции ждут способности к анализу. Увы, голос украинской интеллигенции тих и немощен. По разным причинам, как внешнего, так и внутреннего свойства. Иногда, в минуты горького ощущения безбудущности моей страны, я думаю, что немощен разум украинской интеллигенции. Что опыт страдания не равнозначен опыту познания. Совсем недавно, в сентябре мне повезло несказанно: я был участником дискуссии, посвященной покинувшему нас интеллигенту — философу Сергею Борисовичу Крымскому. Ученики, поклонники, ученики учеников, вся эта небольшая до 60—70 человек аудитория представляла непривычную, странную Украину. Четыре часа дискуссии — и не одного слова о политике. Теплые, искренние и зачастую горькие слова об упокоившемся мыслителе, о его жизни, о его трудах. И, как приз всем, живущим сегодня, расшифрованные монологи Сергея Борисовича, изданные огромным тиражом в 300 экземпляров. Спасибо и за это «Издательскому дому Бураго», на большее не стало денег.

Подробнее...

Категория: Пресса о нас

 Печать  E-mail

В Киеве представили две книги философа Сергея Крымского
Вадим ЛУБЧАК, «День» №176, вторник, 2 октября 2012

В Доме актера состоялась презентация научно-популярного издания «Сергей Крымский: Разговоры длиною в жизнь. Цикл интервью Татьяны Чайки» (Киев, «Издательский дом Дмитрия Бураго», 2012 г.). Уникальный сборник интервью с Сергеем Борисовичем Крымским (представителем Киевской философской школы, выдающимся интеллектуалом, культурологом, лауреатом Шевченковской премии, многолетним автором, экспертом и другом «Дня», который, к сожалению, ушел из жизни в 2010 году) появился в результате расшифровки более 22 часов диктофонной записи разговоров, которые его ученица и коллега Татьяна Чайка фиксировала на протяжении двух лет. По словам издателей, книга создана в малораспространенном пока еще в украинской литературе жанре устного рассказа (oral history).

Подробнее...

Категория: Пресса о нас

 Печать  E-mail

Газета «Киевские Ведомости». 16 января 2008 17:41 / № 8


Вчера замечательному русскому поэту и другу украинских литераторов Ивану Жданову стукнуло (кто бы мог подумать!) шесть десятков лет.

В 80-е годы Иван вместе с двумя другими поэтами, коллегами по группе «метаметафористов», как их затем назвали (Александром Еременко и Алексеем Парщиковым), заметно освежили поэтический процесс в СССР, да и в остальном мире. Русский стих стал образнее, метафоричнее, насыщеннее. Под их влиянием в Украине затем возникли «Бу-ба-бу» и другие творческие тройки.

Подробнее...

Категория: Пресса о нас

 Печать  E-mail

Газета «Киевские Ведомости». 09 января 2008 17:33 / № 3


Трехтомник под названием «Сквозь завихрения времени» академика Ивана Дзюбы презентовали в институте литературы АН Украины. Все работы, помещенные в нем, писались на русском языке, в основном по заказам московских журналов, когда в Украине автора не печатали.

Подробнее...

Категория: Пресса о нас

Форма входа

Наши контакты

Почтовый адрес: 04080, г. Киев-80, а/я 41

Телефоны:

По вопросам издания книг: +38 (044) 227-38-86

По всем вопросам конференции "Язык и Культура"+38 (044) 227-38-22, +38 (044) 227-38-48

По вопросам заказа и покупки книг: +38 (044) 501-07-06, +38 (044) 227-38-28

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (по вопросам издания и покупки книг), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (по поводу конференции "Язык и Культура")

© Бураго, 2017 

.